Сайт содержит материалы 18+
Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email

ЗАРУБЕЖНЫЕ ЛЮДОЕДЫ (FOREIGN CANNIBALS)

Поделитесь записью
Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter
Share on google
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on email

ЗАРУБЕЖНЫЕ ЛЮДОЕДЫ

(FOREIGN CANNIBALS)

Каннибализм аборигенов

Рассказы о людоедах вызывают неприятное чувство и сейчас, а уж в суровые времена средневековья они вселяли в сердца просто ужас. Может быть, поэтому несколько таких историй того времени дошло до наших дней. Например, французский хронист Глабер описал арест в 1057 году и казнь людоеда, который резал и пожирал людей которые искали у него пристанища на ночь.

Иногда целые семейства становились каннибалами. Так шотландский крестьянин Сони Бин в начале XV века приучил кушать человечину свою жену, восемь сыновей и шесть дочерей. Людоедская семейка жила в пещере на побережье Гэлоуэя. Они четверть века промышляли грабежом путников, трупы которых притаскивали в своё логово, варили и поедали. В 1435 году пристанище Бинов нашли и устроили на них облаву. При этом несколько Бинов убили, а остальных доставили в Эдинбург. Король Иаков Стюарт лично приказал завалить пещеру, а семейство предать мучительной казни (даже годовалого внука Сони).

ГАННОВЕРСКИЙ ВАМПИР

Фриц Хаарман

Германию в 20-х ХХ века поразили зверства «ганноверского вампира». В 1924 году там был задержан 45‑летний гомосексуалист Фритц Хаарман, в его доме полиция обнаружила несколько расчлененных тел.

Фритц Хаарман, прозванный «ганноверским вампиром», приглашал к себе домой молодых людей, преимущественно беженцев, которых было много в Германии после первой мировой войны. А потом действовал по принципу Бабы Яги. После того как он «напоил, накормил и спать уложил» гостя, в нем просыпался зверь. Хаарманн нападал на парня, иногда связывал, затем впивался несчастному в горло и отгрызал голову, одновременно удушая руками.

хаарман под конвоем

«Я не хотел никого убивать, – твердил на допросах Хаарман. – Мы занимались любовью, от сильного возбуждения я терял сознание, а утром просыпался и находил рядом труп с перекушенным горлом».

Но раз уж так получилось, Фритц продавал вещи убитых, а их мясом торговал на «черном рынке», выдавая его за конину или свинину. Когда жители Ганновера узнали, что они покупали, то были повергнуты в шок.

Судебные медики и психиатры усмотрели в действиях маньяка симптомы вампиризма. Но суд не счел возможным назначить ему казнь осиновым колом и приговорил Хаармана 24 раза к смертной казни – по разу за каждую из его жертв.

ГУРМАНЫ

Альберт Фиш Альберт Фиш

Настоящий ужас на обывателей нагнал своими откровениями педофил и каннибал Альберт Фиш, действовавший в 30-годы в Нью-Йорке.

Чего стоит лишь один его рецепт приготовления человеченки:

«Я разрезал его щеки, вырезал язык, гланды и промыл их. Положил все на противень, включил плиту. Затем я уложил полоски бекона на каждую его щеку и поставил все в плиту. Затем порезал четыре луковицы, после того, как мясо поджаривалось в течение четверти часа, залил его литром воды, чтобы получился сок, и положил лук. Поэтому оно должно было получиться красивым и сочным. Приблизительно через два часа оно было готово — красивое на вид, с коричневой корочкой».

Раскрыл то, что Альберт Фиш является маньяком, детектив Уильям Кинг в 1934 году. При задержании Фиш бросился на него с ножом, но детектив оказался сильнее.

Суд приговорил Альберта Фиша к казни на электрическом стуле. На что маньяк заметил, что казнь на электрическом стуле кажется ему занимательной, хотя приговор его не устраивает. Но его мнение ничего не решало. Ранним утром 16 января 1936 года он был казнен в тюрьме Синг-Синг.

Исэй Сагава - гурман

Студент Иссеи Сагава изучал во французском университете Сорбонна авангардистскую литературу. 1 июня 1981 года он пригласил к себе домой однокурсницу, голландку Рене Хартевельт, на обед. Рене не знала, что у Иссеи своеобразные представления об обеде, а потому на свою беду пришла.

Сагава застрелил ее, а затем стал ее кушать по частям, начиная с бедер. Иссеи ел Рене два дня. Будучи сам маленьким (метр 48 см. роста), уродливым и слабым, он хотел от этой трапезы перенять красоту и здоровье девушки. Позже французские психиатры дали заключение о невменяемости японского студента, в результате Иссеи Сагава был депортирован в Японию, где был помещен в психиатрическую клинику.

Спустя 15 месяцев Сагава покинул стены психушки, жил в Токио писал книги и ресторанные обозрения, снялся в фильме «Спальня» в роли созерцателя садо-сексуальных сцен.

МАНЬЯКИ

220px-ottis_toole

Оттис Тул дружил с Генри Ли Люкасом. Они были членами сатанистской общины «Рука Смерти» и в ритуальных целях практиковали каннибализм и некрофилию. Обычно они насиловали жертву, убивали ее, после чего совершали половой акт с трупом. После этого труп разделывали и готовили из мяса еду. В 1983 году Люкас был арестован по подозрению в причастности к убийству Кейт Рич. Он признался в многочисленных убийствах и на основе его показаний полицией были обнаружены сотни трупов. И хотя Люкас был признан сумасшедшим эпилептикам, ему и Тулу суд вынес приговор в виде пожизненного заключения. Оттис Тул умер в тюрьме от цирроза печени, а Люкас был забит до смерти сокамерниками в 1999 году.

Дамер

В 1987-1991 годы гомосексуалист Джеффри Дамер в городе Милуоки убил 15 молодых мужчин и мальчиков. Убивать своих сексуальных партнеров вошло у Джеффри в привычку. А еще он хотел, чтобы его любовники были послушны ему как зомби. С этой целью он делал им примитивную лоботомию, просверливая отверстия в черепе с помощью электрической дрели и кислоты. Некоторые из его жертв продолжали жить около суток с отверстием в черепе, но в зомби никак не превращались.

Дамер бережно хранил части тел своих любовников, собирая кисти рук, гениталии и головы в банки с формалином. А еще он любил их кушать, а также заниматься любовью с их мертвыми телами. В его доме нашли останки 11 человек. А всего на его совести было 15 жертв.

Дамер был приговорен к 957 годам заключения. Однако отсидел всего два года. 28 ноября 1994 года чернокожий заключенный Кристофер Скарвер жестоко избил Дамера обрезком трубы. По дороге в больницу маньяк скончался.

НЕОБЫЧНЫЕ КАННИБАЛЫ

Каннибалы-повара

9 ноября 1994 года верховный суд Южной Кореи приговорил к смертной казни пятерых членов банды людоедов-социалистов. Преступники выбирали своих жертв по социальному статусу – высматривали богатых из числа посетителей ресторанов и фешенебельных магазинов, владельцев дорогих автомобилей на паркингах. Потом на этих состоятельных людей нападали, грабили их, убивали, после чего трупы жарили на костре и съедали, запивая мясо кровью жертв. Таким способом южнокорейские людоеды хотели восстановить в стране «социальную справедливость».

Армин Майерс

Армин Майвес, 42-летний программист из Ротенбурга, дал объявление в Интернете о поиске упитанной жертвы для каннибальской трапезы. Неожиданно нашелся желающий послужить ему обедом. На объявление откликнулся инженер «Siemens» Бернд Юрген Брандес. 10 марта 2001 года Майвес убил и разделал на куски Брандеса после полового акта с жертвой и нескольких часов садомазохистских издевательств, включающих ампутацию полового органа, который был пожарен со специями и съеден вместе с жертвой. Суд расценил это как «непреднамеренное убийство» и назначил Майвесу всего 8,5 лет лишения свободы.

17 июля 2004 года на Филиппинах в городе Нарра на свадьбе своей дочери Эладио Бауле рассердился на кузена Бенджи Ганея, который споткнулся и случайно коснулся попки невесты. Однако он стал бить кузену морду, как это принято на русских свадьбах, когда кто-то кому-то не понравился, и не стал обращаться в суд, как это принято в Америке, а поступил по-своему – по-филиппински. Через несколько часов Бауле, его сын, другой кузен и племянник привели Ганея в безлюдное место и там закололи. После убийства они пожарили его тело, используя кокосовые листья и керосин. Затем родственники невесты возвратились к гостям, продолжавшим праздновать свадьбу, и угостили их только что пожаренным кузеном.

Олег Логинов

Статьи и фоторейтинги по теме:

Средневековые бойни 

Бойни 

Варфоломеевская ночь 

Гибель Грибоедова 

Девочки – убийцы 

Современные камикадзе 

 

Оставьте отзыв