Сайт содержит материалы 18+
Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email

ФОТОРЕЙТИНГ «ПАДЕНИЯ С ВЫСОТЫ, СВЕРШИВШИЕСЯ И НЕСВЕРШИВШИЕСЯ» (FALLS FROM HEIGHT, ACCOMPLISHED AND OMISSION). По версии Олега Логинова.

Поделитесь записью
Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter
Share on google
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on email

ФОТОРЕЙТИНГ «ПАДЕНИЯ С ВЫСОТЫ, СВЕРШИВШИЕСЯ И НЕСВЕРШИВШИЕСЯ»

(FALLS FROM HEIGHT, ACCOMPLISHED AND OMISSION).

По версии Олега Логинова.

Чудеса случаются. Люди выживали, когда падали даже не с большой, а с громадной высоты. Подробнее об этом можно прочитать в статье Чудом выжившие». Но все же обычно для человека падение с большой высоты заканчивается летальным исходом.

Самоубийство на Уолл–стрит во время большого краха, Нью-Йорк. 1929

Биржевой маклер, потерявший все из–за краха биржи, выбросился из окна на Уолл–стрит в Нью-Йорке.

Марион Перлофф – первое самоубийство, зафиксированное на камеру

Самоубийство было впервые зафиксировано на камеру 21 июля 1938 года, когда Марион Перлофф выпрыгнула с 11-го этажа здания Time & Life в Нью-Йорке. В это время оператор NBC Росс Плейстед испытывал видеооборудование в здании Рокфеллер-центра напротив. Увидев молодую женщину в окне здания напротив, он включил камеру и, проследив ее падение, заснял удар об землю и моментально собравшуюся толпу. Долгое время эти кадры не были доступны широкой публике, их видели только инженеры NBC.

Эдна Эгберт, 19 марта 1942 года

Бруклин, Нью-Йорк. 19 марта 1942 года. Эдна Эгберт, жившая в Бруклине, забрались на выступ. Корреспондент новостей сфотографировал обезумевшую женщину, когда она отбивалась от полиции.

Женщина, выпрыгивающая из охваченного пожаром здания отеля «Вайнкофф. 1946.

За этот снимок студент-любитель Arnold Hardy получил Пулитцеровскую премию в 1947 году.

В четыре часа утра 7 декабря 1946 года в 15-тиэтажном здании отеля Winecoff в городе Атланта, штат Джорджия, занялся пожар. У 280-ти человек, находившихся в здании, было мало шансов спастись из-за полного отсутствия мер пожарной безопасности в отеле. Погибло 119 человек, среди них хозяин отеля с супругой и 30 лучших студентов штата, приехавших на ассамблею лидеров YMCA.

Женщина на фотографии, прыгнувшая с 11-го этажа, чудом выжила. Пережив 10 операций и потеряв ногу, она умерла в 1992-м году, так и не признавшись родным, что на знаменитой фотографии запечатлён её безумный прыжок.

Права на свою фотографию Арнольд продал агентству «Ассошиэйтед пресс» в день катастрофы за 300 баксов. Через день агентство доплатило ему ещё 200 долларов — за эксклюзивность и общий тираж.

Эвелин Макхейл. Нью-Йорк, 1947 год

Это самоубийство называют самым красивым. Не из-за красоты самого акта, а из-за красоты женщины, его совершившей. И из-за умиротворенного вида мертвой Эвелин.

Эвелин Макхейл прыгнула со смотровой площадки (83-й этаж) Эмпайр Стейт Билдинг и приземлилась на лимузин ООН.

Макхейл было всего 23 года. В предсмертной записке она написала, что собирается покончить жизнь самоубийством, потому что считает, что она не будет хорошей женой и у нее слишком много «маминых черт характера».

Санта-Моника, Калифорния, 1951 год

Санта-Моника, Калифорния, 1951 год. Женщина прыгнула с сорокафутового обрыва в парке Палисад и приземлилась на полотно Пасифик-Кост-Хайвей. Несмотря на серьезные травмы, она выжила.

Кейт Степфорд, 1968 год

14-летний австралиец Кейт Сепстфорд забрался в шасси самолета следующего в Токио, Япония (Самолет компании японских авиалиний (Japan Air Lines), Сидней-Токио). Во время взлета ребенок сорвался и полетел камнем вниз на встречу своей смерти. В этот момент самолет снимал фотограф-любитель по имени Джон Гилпин. Ребенок упал с 70 метровой высоты на взлетную полосу.

Южная Корея, 1971

Мужчина прыгает из окна горящего отеля Tae Yun Kak с матрасом в руках, чтобы смягчить падение. Он разбился. Всего в огне погибло 163 человека. Сеул, Южная Корея, 25 декабря 1971 года.

Женщина выпрыгнула из окна в США

Внизу шла семейная пара

И самоубийца рухнула мужчину. Благодаря этому она осталась жива, а мужик потом долго лечился.

«Обрушение Эвакуационной Лестницы» (Fire Escape Collapse). 1975

22 июля 1975 года в Бостоне, штат Массачусетс, в то время как фотокорреспондент Стэнли Форман (Stanley Forman) собирался идти домой после работы в «Boston Herald-American», ему сообщили о том, что загорелся дом. Он поспешил на место пожара и подошел к задней части дома, где он обнаружил Диану Брайан и её двухлетнюю крестницу, Тиаре Джонс, стоящими на эвакуационной лестнице. К ним вскоре присоединился пожарный Боб О’Нил. Пожарная машина подняла к ним лестницу но, когда Боб поднимался по лестнице, она обрушилась.

В то время как Боб ухватился за лестницу одной рукой, Диана и Тиаре упали на землю с высоты около 15 метров. Диана получила тяжёлые ранения при падении и умерла от травм в тот же день. Тиаре выжила только потому, что она упала на Диану.

В 1976 году Стэнли Форман получил Пулитцеровскую премию за серию фотографий пожара в Бостоне 22 июля 1975 года.

Фотографии, сделанные Стэнли, получили широкое распространение и заставили бостонских чиновников переписать законы, связанные с эвакуационными лестницами. Эта фотография также использовалась пожарными частями в нескольких странах и была на брошюрах о пожарной безопасности в течение многих лет.

Карл Валленда. 22 марта 1978 года

Карл Валленда (Karl Wallenda) — всемирно известный цирковой трюкач из Германии, изобретатель трюка «Полет Валленда», знаменитый безрассудностью своих номеров, в большинстве своем выполняемых без страховки.


22 марта 1978 года 73-летний Валленда пытался пройти между двумя десятиэтажными башнями Condado Plaza Hotel в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико, по тросу, подвешенному на высоте 37 метров.

Из-за сильного ветра, скорость которого превышала в тот день 13,3 м/сек, трюкач не удержался и сорвался с каната. Его падение и смерть запечатлела съемочная группа из WAPA-TV, Сан-Хуан. Ныне дело отца продолжает сын Карла.

Спаситель Боб Маккей

Бостонский пожарный Боб Маккей приближается к обезумевшей 88-летней женщине, которая пытается спрыгнуть с дома Chauncey St. june 77. Фото трехкратного обладателя Пулитцеровской премии, Стэнли Форман (Stanley Joseph Forman)

Спаситель Мохаммед Али, 1981 год

Мохаммед Али отговаривает самоубийцу прыгать в 1981 году.

Происшествие на пожаре

Кин Тернер бросает ребенка в руки бостонского полицейского Джека Маррота на 129 Marlborough St., сентябрь 1986 года. Фото трехкратного обладателя Пулитцеровской премии, Стэнли Формана (Stanley Joseph Forman)

11 сентября 2001 года

«Самая известная фотография, которую никто не видел», — так фотограф Associated Press Ричард Дрю (Richard Drew) называет свой снимок одной из жертв Всемирного торгового центра, выпрыгнувшей из окна навстречу собственной смерти 11 сентября.

11 сентября 2001 года

Мужчина прыгает с верхних этажей Северной башни Всемирного торгового центра.11 сентября 2001 года.

11 сентября 2001 года

Мужчина прыгает с верхних этажей Северной башни Всемирного торгового центра.11 сентября 2001 года.

Шэн Фи. Китай. 2012

14 августа 2012 года в китайском городе Чжаньцзян, провинция Гуандун, Шэн Фи, забралась на крышу дома и попыталась сброситься вниз. Однако ее вовремя заметили и вызвали спасателей, которые в свою очередь привели на крышу ее дочь. Последовали на спасение женщины и другие родственники.

На протяжении нескольких часов они пытались уговорить Шэн Фи не совершать самоубийства, однако та все же решила прыгнуть. К счастью, спасатели и родные женщины успели схватить ее за ноги и втащить обратно на крышу. Только когда женщина была в безопасности, родственникам стало известно, что именно толкнуло Шэн Фи на столь отчаянный шаг. Как оказалось, всего за несколько часов до своего запланированного самоубийства, в очередной раз поссорившись с родными, она задушила четырехлетнего племянника, после чего сбросила его тело с той крыши, откуда собиралась прыгнуть сама.

Мужчина выпрыгнул с 7 этажа

Дженнис Гриффит. 2014 год.

Сначала было баловство. В 2014 году миллионер Дэн Билзерейн хотел сбросить молодую порноактрису Дженнис Гриффит с крыши дома в бассейн внизу. Но она при падении сломала ногу о бортик бассейна. Так, что потом настала пора больничной койки.

Ловкий муж. Китай. 2013

13 ноября 2013 года в Китае, в многоэтажном общежитии округа Янцзы после семейной ссоры жена решила сигануть с балкона в открытое пространство, но ловкий муж успел схватить беглянку за ногу и держал до тех пор, пока не приехали спасатели. Молодец!

Неудачный спуск

Жена закрыла мужа дома. Наверно, чтобы не пил больше.
Но он не послушался — сделал самодельную веревку из простыней и покрывал. А дальше — произошло то, что произошло…

Пожар и ребенок

Родители выбросили своего ребенка из окна, чтобы люди внизу его спасли.

Роковой мост

Газетный фотограф, который снимал туман покрывший реку Ухань Янцзы в Ухане, с ужасом обнаружил, что на снимке запечатлен мужчина в момент падения с моста, через несколько секунд за ним прыгнула его девушка.

Китайская невеста

Сбежавшую 22-летнюю китайскую невесту чудом спасли

Сильная жена

Жительница города Чанчунь, расположенного в китайской провинции, продемонстрировала удивительную ловкость и силу: она успела поймать мужа-самоубийцу за трусы и удержать до приезда спасателей. Браво!

Спасительный кондишен

Маленький китайский мальчик случайно выпал из окна 8-го этажа, но этажом ниже застрял между кондиционером и стеной. Отважный офисный работник смог спасти ребенка.

Счастливый матрац

Конрад Лайтнер и его жена Дженнифер выносили из своей квартиры в городе Бербанк, штат Калифорния пружинный матрац, когда увидели, что трехлетний малыш вылез из окна на третьем этаже и повис на телефонных проводах. Конрад мигом среагировал. Он бросил матрац под окно и мальчик приземлился на него, благодаря чему остался жив.

Макклин. 2016

 В 2016 году некий голый Макклин в центре Нью-Йорка  на Даффи-сквер, начал танцевать и выкрикивать непристойности. Когда полицейские собрались его арестовать, Макклин спрыгнул вниз.

Высота была небольшой — около пяти метров, и внизу уже была подготовлена подушка безопасности, однако он промахнулся и упал на мостовую, отделавшись незначительными ушибами и порезом на руке.  Даже после этого он продолжал сопротивляться, и его пришлось привязать к носилкам.

*Использованы тексты из Википедии и других интернетресурсов.

Другие фоторейтинги:

Оправданные звезды 

Оружие необычное 

Памятники гаишникам 

Парламентские баталии 

Пир Валтасара 

Оставьте отзыв