Сайт содержит материалы 18+
Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter
Share on linkedin
Share on google
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email

ФОТОРЕЙТИНГ«БРАЧНЫЕ АФЕРИСТЫ (MARRIAGE SWINDLERS). По версии Олега Логинова.

Поделитесь записью
Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter
Share on google
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on email

ФОТОРЕЙТИНГ «БРАЧНЫЕ АФЕРИСТЫ»

(MARRIAGE SWINDLERS).

По версии Олега Логинова.

Отдельные разделы посвящены самым брачным аферистам и аферам в истории, брачным аферистам-убийцам, брачным аферистам Царской России и брачным аферисткам.

Сергей Бойко

 Сергей Бойко из Ульяновска. Более 80 брачных афер. Бойко рассказывал своим пассиям историю о мифическом долге в 2 тысячи долларов, который ему нужно срочно отдать, и просил любовницу оформить на свое имя банковский кредит. А получив деньги, исчезал. Приговорен к 8 годам неволи.

Джованни Виглиотто

28 марта 1983 года в Фениксе (Аризона) брачного афериста Джованни Виглиотто (Giovanni Vigliotto) (он же Николай Перусков, он же Фред Джип) осудили на 28 лет за мошенничество, на 6 лет за многожёнство и оштрафовали на 360 тысяч долларов. Перусков считается абсолютный рекордсмен-многожёнец ХХ века. За тридцать лет (с 1949 по 1981) этот новоявленный Казанова умудрился официально зарегистрировать отношения со 104 доверчивыми женщинами в США и 14 других странах мира. В среднем Вильотто женился по 10-15 раз в год. Он родился в Сиракузах (Сицилия) в 1929 году, потом перебрался в США. Но имея 50 паспортов на разные фамилии, легко перемещался по миру. А при этом неустанно соблазнял женщин браком и выполнял свои обязательства. Например, в 1968 году он склонил к супружеству сразу четырёх пассажирок на борту трансатлантического парохода. А когда лайнер пристал к берегам Британии, еще двух жительниц Лондона. Джованни-Николай успел связать себя узами Гименея в 27 американских штатах, а кроме США еще в 14 странах мира. Сдала полиции преступника его 105-я жена. Оказалось, что каждый раз после свадьбы Джованни уговаривал новоиспеченную супругу продать свой дом, а имущество передать ему для переезда в другой дом, где якобы молодожены теперь будут вместе жить. После этого мошенник скрывался, а позднее распродавал отобранные у невесты пожитки на блошином рынке. Умер рекордсмен в 1991 году, отбывая тюремное наказание.

Подробнее в статье «Джованни Виглиотто».

Ринат Губайдуллин

Ринат Губайдуллин приехал в Москву из Узбекистана и принялся обхаживать москвичек, представляясь им прокурором Романом Колгановым. Удивительно, но москвички оказались для узбека легкими жертвами. Он охмурил и обобрал по меньшей мере десять женщин. Они с готовностью давали «прокурору» деньги на личные нужды. Одна дама дала ему 480 тысяч на операцию за границей по удалению раковой опухоли. Потом ей позвонил друг афериста и с прискорбием сообщил, что ни денег, ни возлюбленного она больше не увидит, поскольку он якобы умер. Еще одна дала ему 300 тысяч рублей на строительство дома для их будущей семьи. Третья выделила 100 тысяч рублей для решения проблем на работе. Еще одна дала лжепрокурору комплект ключей от своей квартиры, а он ее бессовестно обворовал. Спер «Макбук», «Айфон», новогоднюю елку и аквариум с черепашкой. Прада эта кража стала для него роковой. Губайдуллина задержали, но потов выпустили под домашний арест к двум несовершеннолетним детям и жене…

Александр Зубков

У России есть повод гордиться своими мужиками. Может быть, соотечественницы их и недооценивают, но зато иностранки очень любят. И в этой связи достаточно вспомнить, как простой парень из Иваново, 27-летний Анатолий Зубков обольстил 61–летнюю прусскую принцессу Викторию цу Шаумбург-Липпе, которая была сестрой последнего германского кайзера Вильгельма II.

Их свадьба в 1927 году в Бонне вызвала скандал в Европе. Экс-кайзер не дал согласия на этот брак, все европейские королевские и княжеские дома бойкотировали это событие, но принцесса потеряла голову и никого не слушала.

Молодой супруг любил играть в карты, за несколько месяцев он промотал состояние Виктории, да еще и влез в долги. Чтобы расплатиться с ними, принцессе пришлось пустить с молотка личное имущество. Ее сердце не выдержало, и в 1929 году она скончалась. Зубкова после этого выдворили из страны, он перебрался в Люксембург, где устроился работать официантом и представлялся всем «зятем кайзера».

Вячеслав Иваньков

Вячеслав Иваньков и Ирина Ола.

В отличие от всех прочих «крестных отцов» русской мафии в Америке и «воров в законе» в России, Вячеслав Иваньков сумел подняться на высшие ступеньки криминальной иерархии и здесь, и там. В СССР Иваньков освоил немало криминальных специальностей, но никогда не был по масти мошенником. А вот путь в мафиози международного масштаба начал с аферы.

Началась она с того, что Леня Усатый, он же известный в США продюсер Леонард Лев заплатил своей бывшей жене Лене по фамилии Оле, работавшей аккомпаниатором у Вилли Токарева, 10 штук баксов, чтобы она сочеталась законным браком с Иваньковым. Потом высокопоставленные друзья в России помогли вору в законе Япончику получить загранпаспорт и оформить командировочное удостоверение участника киногруппы, выезжающей для съемок на Запад. Русская поговорка «не имей сто рублей, а имей сто друзей» лишний раз доказала свою мудрость. Друзья помогли Иванькову и Родину покинуть, и невесту нашли — гарну девицу Ирину Оле. Хотя если подумать, то попробовали бы не помочь….

Спустя несколько лет эта по нашим российским меркам практически невинная история с фиктивным браком аукнулась Япончику. В июне 1997 года на суде по обвинению в вымогательстве, он был признан так же и виновным в заключении фиктивного брака с гражданкой Оле. Так что какая-то часть американского тюремного срока Япончика обусловлена женитьбой по расчету.

Юрий Ладжун

На счету Юрия Ладжуна, действовавшего в СССР в 1960-х годах более семидесяти обманутых женщин. И, как удалось установить следователям, одно убийство. Он мастерски использовал свое сходство во внешности с французским актером Аленом Делоном, влюбляя в себя доверчивых жертв. А потом цинично грабил их, забирая все самое ценное. И такие проделки он устраивал в Одессе, Вильнюсе, Калуге, Кемерово, Минске и многих других городах.

Брачный аферист выдавал себя, то за капитана дальнего плавания, то за физика-ядерщика, то еще за представителя какой-либо другой, популярной в советское время профессии. Использовал поддельные документы на разные имена. Но в сущности, был обыкновенным жуликом, не брезговавшим обманывать даже знакомых, беря у них деньги в долг и не возвращая. Милиция составила его фоторобот, но поймать никак не могла. Пока ей не помогла буфетчица с вокзала в Гатчине. Она внимательно разглядывала стенды «Их разыскивает милиция», и когда к ней на вокзале начал клеиться симпатичный мужчина, опознала в нем по фотороботу разыскиваемого брачного афериста. Буфетчица провернула целую оперативную комбинацию. Она отправила мошенника к своей знакомой, а сама тем временем побежала в милицию.

На квартире у ее знакомой Юрия и задержали. Ладжун изворачивался как уж на сковороде, но час расплаты для него настал. В его послужном списке значилось семьдесят две обманутые женщины и одно убийство, совершенное в начале «карьеры» по неосторожности.

Суд посчитал обман советских женщин посягательством на устои общества. И приговорил брачного афериста к высшей мере наказания. В 1975 году Юрий Ладжун был расстрелян.

Мераб Ломсадзе

В 2020 году в Москве сотрудники уголовного розыска задержали брачного афериста, укравшего из квартиры пенсионерки деньги и драгоценности на девять миллионов рублей. Брачный аферист оказался 58-летним вором в законе Мерабом Ломсадзе, известным в криминальных кругах как Басмач. Чтобы не вызвать подозрений, при знакомстве с жертвой он использовал поддельные документы на чужое имя.

Установлено, что 70-летняя москвичка познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. После переписки женщина пригласила его к себе домой. Во время одной из встреч задержанный поссорился с хозяйкой и перестал выходить на связь. Вскоре пенсионерка обнаружила, что из квартиры пропали украшения и обратилась в полицию. Осмотрев дом потерпевшей, полицейские обнаружили компактную видеокамеру, которую злоумышленник спрятал в мягкую игрушку, чтобы проследить, где женщина хранит ценные вещи.

Подозреваемый был задержан в городе Волжске, где жил вместе с супругой. Предполагается, что жертвами криминального авторитета могли стать десятки россиянок. В укор правоохранительным органам можно отметить, что Мерабом Ломсадзе 23 марта 1995 года был заочно осужден белорусским судом в городе Бресте на 10 лет неволи, но при этом не просто свободно рассекал по России, но еще и обкрадывал русских пенсионерок.

Джефф Марсалис

Американец Джефф Марсалис стал самым успешным секс-шантажистом в мировой истории. Достигнуть выдающих результатов он смог благодаря преклонению американцев перед космонавтами. Он съездил на экскурсию в Музей НАСА, где за небольшую плату сфотографировался в костюме астронавта. А для дальнейшего развития образа использовал смазливую внешность и подвешенный язык.

На сайтах знакомств Марсалис выискивал состоятельных дамочек. Потом под видом астронавта, работающего в ЦРУ знакомился с ними. Приглашал в шикарный ресторан. Потом вез в дорогой мотель. Там опаивал шампанским с дурманом, насиловал и фотографировал происходящее. А затем шантажировал, обещая отправить снимки мужьям. И те с готовностью платили, лишь бы избежать позора.

Отдельной статьей дохода Джефф сделал лесбиянок. Он представлялся им геем-астронавтом, ищущим друга-женщину для платонических отношений. С ними он действовал по тому же сценарию. Но те еще легче соглашались платить, лишь бы скрыть факт соития с мужчиной.

Таким образом, Марсалис мало того, что получал сексуальное удовольствие, так и еще и немалые дивиденды. Изнасилованные им женщины заплатили ему 28 миллионов долларов, да еще переписали на него 4 виллы, молодежный клуб, бильярдный зал и автошколу. Одна только Мелани Пачински на адюльтер с астронавтом, не доставивший ей никакого удовольствия, отписала на Джеффа две виллы в Калифорнии. Обжегся Марсалис на лесбиянке Лоре Кристоферсон, ставшей его 99 жертвой. Она захотела оправдаться пред подругой лесбиянкой и доказать ей, что не по доброй воле переспала с геем-астронавтом. И сначала сама подала заявление в полицию на Марсалиса, а потом уговорила сделать то же других лесбиянок и обычных женщин, ставших его жертвами.

Суд определил лже-астронавта в места не столь отдаленные до конца жизни.

Ричард Аллен Минский

Трудно сказать, почему у Ричарда Аллена фамилия Минский – возможно имелись у него белорусские корни. Однако известно, что начал он свою карьеру в качестве брачного афериста в 1982 году, когда в Бостоне, когда женился на некой женщине и украл все ее сбережения. Видимо этот способ добычи легких денег ему столь понравился, что когда всего через год Дика арестовали за мошенничество, в его уголовном деле насчитывалось полтора десятка пострадавших. Минского отправили в тюрьму подумать над своим поведением, но после отсидки он взялся за старое. В 1999 году Ричард был снова арестован — за серию краж, вымогательств и изнасилований. На сей раз против него свидетельствовало уже более 80 женщин. И следствием этому стал солидный приговор — 146 лет тюремного заключения.

Альбрехт Геро Мут

Альбрехту Геро Муту было за двадцать лет, в то время как он познакомился с состоятельной вдовой Виолой Хермс Драт, которой было уже за семьдесят.
Их разница в возрасте составляла 44 года.

В 1990 году они поженились. Благодаря этой женитьбе Мут стал вхож в высшее общество, где рассказывал, был шпионом из Восточной Германии прошедшем через многие смертоносные миссии. А еще Мут рассказывал, что он был бригадным генералом в иракской армии. Чтобы выглядело убедительнее, Альбрехт даже купил форму и поддельный военный сертификат. Он так же создал семейный герб и дал себе титул графа Альби. И утверждал, что унаследовал этот титул от дальнего родственника, который умер от падения со слона в Индии. 

Будучи молодым мужем, он явно надеялся, что вскоре дождется естественной кончины старой жены, и завладеет её имуществом. Да вот только Виола Драт в свои годы была ещё вполне себе ничего, и умирать не собиралась.  В результате
они прожили вместе 21 год, и из 20-летнего Альбрехт стал 40-летним.
Виоле же исполнился 91 год, но и тут её здоровью оставалось только позавидовать.

К тому же брак тяготил его еще по той причине, что он был геем. А Виола несмотря на почтенный возраст не желала отказываться от постельных утех.

12 августа 2011-го года Альбрехт позвонил в службу спасения и заявил что нашёл Виолу Драт мёртвой в ванной комнате. Смерть, на первый взгляд, напоминала несчастный случай. По завещанию Мут наследовал 150 000 долларов, и это только для начала. Но вскоре выяснилось что документ — подделка, а Виола на самом деле была задушена. Под её ногтями нашли фрагменты кожи, очевидно содранные с поцарапанной щеки Альбрехта.

30 апреля 2014 года 49-летний Альбрехт Геро Мут был признан виновным в убийстве первой степени, и приговорён к пятидесяти годам лишения свободы.

Франк Пиксиоли

Гражданин Франции Франк Анри Антуан Пиксиоли в России был жених хоть куда. Мало того, что иностранец, так он еще охотно демонстрировал дамам свои таланты, что видно на фото: спортсмен, певец, барабанщик.

При этом представлялся им: судьей Министерства спорта международного спортивного арбитражного суда, спортивным тренером по занятию йогой и смешанными единоборствами, композитором и артистом. Да еще и наделал себе ксерокопий паспортов гражданин Италии на имена: Фабио Сураце, Андреа Кутуньо, Фабио Парази, Фабио Андреа Чилентано.

И со всем этим добром он «окучивал» россиянок в разных городах: в Казани, Иваново, Вологде, Твери и Москве с 2012 по 2014 год. Входил к ним в доверие, поддерживал близкие отношения, вел совместное хозяйство. А когда чувствовал, что те разомлели, выманивал у них деньги под предлогом приобретения имущества: инвентаря для спортивного зала, автомашины по заниженной стоимости, телефона, ноутбука, планшетного компьютера, шубы из норки, бытовой техники, предметов концертной деятельности (микрофона, радиостанции, акустической системы). А, завладевал денежными средствами, скрывался в неизвестном направлении.

Всего таким образом он обобрал наших бедных россиянок на сумму около 2,2 млн. рублей. Сначала Пиксиоли был осужден за мошенничество Казани, но отделал довольно легко. Однако Российской зоны ему избежать не удалось. Последовал второй приговор в Ленинском районном суде города Владимира, согласно которому   альфонс проведет в колонии общего режима 3 года 11 месяцев. 

Граф де ля Ромэ

Венгр Белла Клим был сыном учителя гимназии в Вильно. Но прозябать в заштатном городке Российской империи писаному красавцу Белле не хотелось. Он поднатаскался в иностранных языках и отправился покорять Европу. В какой-то момент Клим сошелся с шайкой международных аферистов, возглавляемой Евгением Марголиным. Тот сразу оценил внешность и способности Беллы Клима и помог ему обманом заполучить громкое имя и титул.

Клим под именем графа де ля Ром стал промышлять карточным шулерством. Но оказалось, что подлинный его талант состоит не в обмане карточных игроков, а в обольщении женщин.

В Монте-Карло граф де ля Ромэ познакомился с 40-летней принцессой де Туссон. Женщина потеряла голову от страсти и с восторгом приняла его предложение руки и сердца. Во время медового месяца супруг распродал драгоценности жены, которые ей подарил египетский хедив, когда она была его возлюбленной, и под предлогом срочных дел в Индии скрылся в неизвестном направлении с вырученными деньгами.

Вскоре граф де ля Ромэ в Берлине познакомился с наследницей крупного состояния промышленника Гехта и женился на ней, чтобы прибрать к рукам все ценные бумаги семьи. Чтобы обдурить нотариуса и завладеть ими главарь шайки Марголин организовал целый спектакль. Но все получилось. Добычей аферистов стали почти 200 тысяч марок. Но спустя несколько дней афера раскрылась. Марголин бедал в Петербург, где был арестован. А графа де ля Ромэ поймали в 1910 году в Гааге.

Хельг Сгарби

44-летний Хельг Сгарби днем трудился клерком швейцарского банка Credit Suisse Group AG, а по вечерам перевоплощался в профессионального жиголо. Мать-природа наделила Хельга Сгарби приятной внешность, высоким ростом и хорошо подвешенным языком. Ну, а врать, не краснея, он научился уже сам. Хельг предпочитал пожилых и богатых. Он представлялся женщинам, как «специальный уполномоченный Швейцарии в кризисных зонах», говорил, что занимается слияниями и поглощениями и намекал, что на самом деле выполняет важные государственные поручения. В общем, выставлял себя этаким засекреченным Джеймсом Бондом. А скучающим западным миллионершам именно того и надо было.

Многие его жертвы во время судебного процесса предпочли сохранить свои имена в тайне, хотя известно, что среди его любовниц были и богатейшая бизнес-леди Германии 46-летняя Сюзанна Клатенн, совладелица автоконцерна BMW, и 83-летняя графиня Верена дю Паскье-Гебель.

Хельг был настоящим подлецом. Мало того, что он соблазнял состоятельных женщин, так потом еще вымогал у них миллионы долларов, шантажируя их и компрометирующими видеозаписями, которые он тайно делал во время их свиданий.

В 2009 году суд приговорил Сгарби к 6 годам тюрьмы.

Подробнее в статье «Хельг Сгарби».

Юань

В 2012 году 27-летний Юань из провинции Хунань (Китай) попал в ДТП и был доставлен в больницу. Трудно представить, как удивились врачи в клинике, когда проведать Юаня приехали аж 17 девушек! Оказалось, что мужчина на тот момент встречался с каждой из них. Они могли и не узнать горькую правду, если бы Юань не угодил в больницу, а кто-то из его друзей не написал об этом в социальной сети.

Возраст «вторых половинок» Юаня составлял от 20 до 42 лет. Выяснилось, что Юань был Альфонсом и разными путями выманивал у своих девушек деньги.

Позднее мужчине были выдвинуты обвинения в мошенничестве. Оказалось, что он «обобрал» свою бывшую супругу на кругленькую сумму в 40 тысяч долларов.

Причем, Юань был мошенником не только в любовной сфере. 27-летний китаец, обвёл вокруг пальца директора инжиниринговой фирмы. Устраиваясь на работу, он предъявил поддельный диплом о высшем университетском образовании. В действительности же он окончил лишь школу.

*Использованы тексты из Википедии и других интернетресурсов.

Фоторейтинги по теме:

Брачные аферисты – убийцы 

Брачные аферистки 

Оставьте отзыв